Игры

Авторы Deus Ex 3 мечтают об игровой атмосфере, похожей на BioShock

02 февраля 2009 года, 23:45 | Текст: Денис Тихонов | Послушать подкаст с этой новостью

Компания Eidos Interactive поделилась очередной порцией подробностей о грядущем (то ли в нынешнем, то ли в следующем году) киберпанк-экшене с элементами РПГ Deus Ex 3. На сей раз речь шла о визуальном исполнении игры и некоторых деталях геймплея.

И впрямь, обстановка чем-то напоминает интерьеры BioShock.
И впрямь, обстановка чем-то напоминает интерьеры BioShock.

По словам девелоперов, большинство районов в игре будет выполнено в графическом стиле «киберренессанс». Eidos хочет, чтобы атмосфера третьей части игры была столь же своеобычной, как и игровкусие легендарных System Shock и BioShock. Киберпанк вдохновлен Ренессансом, считают разработчики, и вместе с тем близок к течению ар-деко, в котором выполнен мир BioShock. Иначе говоря, в оформлении локаций новой игры авторы собираются опираться на архитектурный стиль подводного города Восторг (Rapture) из BioShock.

И о некоторых геймплей-деталях. Так, стало известно, что действие Deus Ex 3 развернется в пяти мегаполисах, среди которых названы Детройт, Монреаль и Шанхай. Одной из ключевых локаций станет квартира Адама, главного героя. Обещаны сражения с боссами; игрок сможет оказывать влияние на силу последних некими действиями, скорее всего, связанными с имплантатами — одной из движущих сил сюжета. По последней игровой моде, заметная роль в сюжете отведена особам слабого пола. С некоторыми из них герой уже знаком; другие будто бы будут вешаться ему на шею сами — чтобы, войдя в доверие, предать. Отношения целиком и полностью будут зависеть от наших действий и, кто знает, может быть, даже получат романтическое продолжение.

Известно, что игра станет приквелом, то есть расскажет о событиях, случившихся до оригинального проекта. Разработчики и здесь чуть-чуть пооткровенничали: речь пойдет о создании известной организации UNATCO (антитеррористическая коалиция объединенных наций).

Напомним, что проект ведется силами внутренней студии Eidos Montreal. Несмотря на то что официально дата выхода игры не называлась, ходят упорные слухи, что Deus Ex 3 появится уже в этом году.

Тизер-ролик игры Deus Ex 3:

Подготовлено по материалам Eurogamer.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние комментарии:

Оставить комментарий
user_guest - 03.02.2009 14:52
И там можно будет грабить корованы?

Последние новости по теме:

Архив материалов
  «   Февраль 2009   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728