Игры

SwitchGames: новый веб-сервис для экономных игроков

17 февраля 2009 года, 23:51 | Текст: Денис Тихонов

Случается, что приобретенная игра запускается лишь раз — и отправляется пылиться на полку. «Зачем терять деньги?» — решил Джейсон Кроуфорд (Jason Crawford) и создал совершенно бесплатный сервис SwitchGames для обмена играми, приставками и аксессуарами.

Теперь для этого есть простой и удобный онлайн-сервис!
Теперь для этого есть простой и удобный онлайн-сервис!

Ресурс должен стать своего рода социальным магазином/обменником. Никаких ограничений со стороны владельца сайта, никаких проплаченных рейтингов и кредитных карточек. Каждый член сообщества самостоятельно определяет ценность своего товара и решает, как и кому его отправлять: возможна как продажа, так и обычный бартерный обмен. Представляется, что SwitchGames может стать идеальным вариантом для всех желающих поиграть в последние новинки в условиях экономического кризиса.

«Наша задача — не только защитить пользователей, но и сделать их сильнее, — рассказывает автор сервиса Джейсон Кроуфорд. — SwitchGames создана игроками для игроков. Любой человек без труда найдет тут то, что его интересует, и сможет свободно обменяться с коллегами по ресурсу, не нанося ущерба семейному бюджету». Чтобы приобщиться к службе, достаточно посетить официальный сайт и зарегистрироваться. Затем составляете список игр, которые у вас есть и которыми вы еще не располагаете, но хотели бы. Все остальное сделает система поиска, названная SwitchBot.

Заметим, что г-н Кроуфорд, основатель студии по разработке казуальных игр Brooklyn Games, впервые создал нечто подобное в 2005 году. Тогда им двигало только собственное желание удовлетворить личные игровые аппетиты, меняясь играми со знакомыми. Но все оказалось куда интереснее: в кратчайшие сроки ресурс набрал нешуточную популярность и объединил тысячи пользователей.

Пока проект находится в стадии бета-тестирования и, увы, доступен лишь жителям США. Сейчас авторы ведут наладку ресурса и тестирование основных функций; финальный запуск обещан «в скором времени».

Любопытно, как на эту службу реагируют девелоперы и издатели. По подсчетам г-на Кроуфорда, начиная с 2005 года игроки сэкономили более 124 млн долларов, о чем нас информирует счетчик на сайте.

Видеоэкскурсия по SwitchGames:

Подготовлено по материалам SwitchGames.

Комментариев пока нет.

Оставить первый комментарий

Последние новости по теме:

Архив материалов
  «   Февраль 2009   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
NOVOTEKA
Загружается, подождите...