Железо и гаджеты

Слух: следующая модель iPhone, возможно, будет поддерживать видеоконференции

03 февраля 2009 года, 00:53 | Текст: Дмитрий Целиков | Послушать эту новость

Корпорация Apple не так давно запатентовала всё, что касается коммуникатора iPhone, и дотошные редакторы сайта Information Week смогли углядеть в документе намек на возможности следующего поколения смартфонов этой линейки.

Схемы, приложенные к патенту, можно посмотреть <a target=_blank href=/>здесь</a>.
Схемы, приложенные к патенту, можно посмотреть здесь.

Одно из самых значительных «открытий» — поддержка видеоконференций.

Ниже приводятся выдержки из патента.

«Некоторые модели могут иметь следующие функции: телефон, видеоконференция, электронная почта, интернет-пейджер, блог, цифровая фотокамера, цифровая видеокамера, веб-браузер, цифровой музыкальный проигрыватель и/или цифровой видеопроигрыватель. Инструкции по использованию этих функций могут быть встроены в запоминающую среду, доступную для машинного чтения, или другой машинный программный продукт, сконфигурированный для исполнения одним или несколькими процессорами».

«В некоторых моделях оптический датчик располагается на задней стороне устройства напротив сенсорного экрана, который находится спереди, так что сенсорный экран может служить видоискателем для получения фотографического и/или видеоизображения. В некоторых моделях оптический датчик располагается на передней стороне, так что изображение пользователя может применяться во время видеоконференций пока пользователь видит на сенсорном экране других участников видеоконференции. В некоторых моделях местоположение оптического датчика может быть изменено пользователем (например, вращением объектива и датчика на корпусе устройства), так что один и тот же оптический датчик вместе с сенсорным экраном может использоваться и для видеоконференций, и для получения фотографических и/или видеоизображений».

Упоминание функции поддержки видеоконференций вовсе не означает, что в следующей или какой-нибудь другой модели iPhone она обязательно появится. Компания просто хотела защитить свое имущество от посягательств, включив в патент на iPhone всё, что только позволяло законодательство.

Подготовлено по материалам Information Week.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Комментариев пока нет.

Оставить первый комментарий

Последние новости по теме:

Архив материалов
  «   Февраль 2009   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728