Новости за 8 ноября 2012 года

Лекарство от рака груди способно подавлять другие опухоли

8 ноября 2012 | Биотехнологии и медицина

Как выяснилось, препарат гелданамицин не только атакует белок, связанный с распространением рака груди, но и разрушает другой белок, который провоцирует рост кровеносных сосудов.

Ухо может снабжать энергией имплантируемые в него усилители

8 ноября 2012 | Технологии

Как оказалось, разница электрического потенциала на мембране улитки уха тоже может быть источником электроэнергии. Пока, правда, только среди морских свинок…

Нейронные цепи активируются раньше, чем могут что-либо запомнить

8 ноября 2012 | Нейробиология

Нейронные цепи в растущем мозгу приступают к работе до того, как окажутся в состоянии воспринимать и запоминать внешнюю информацию. Такая активность стимулируется исключительно ростом и размножением клеток и, вероятно, играет роль подготовки к предстоящему хранению информации.

Гробница египетской принцессы найдена в неожиданном месте

8 ноября 2012 | История, археология, палеонтология

Обычно родственников царской крови во времена Пятой династии хоронили рядом, а Шеретнебти лежит в окружении простолюдинов, хотя и высокопоставленных.

Скоро ли альпинисты наденут костюмы Спайдермена?

8 ноября 2012 | Технологии

Новая лента на основе силиконовых каучуков, поверхность которой покрыта выступами, похожими на ворсинки лап гекконов, уже сейчас позволяет человеку висеть под потолком, не падая вниз. Но до оригинала ей всё же пока далеко. Или нет?

Почему полюса возвращаются домой?

8 ноября 2012 | Земля

Причины, по которым время от времени полюс может сместиться на несколько градусов, более или менее понятны. Но что заставляет его пускаться в обратный путь?

Как эмбриология дружит с палеонтологией

8 ноября 2012 | Палеонтология

Эмбриологические наблюдения и эксперименты позволяют подтверждать эволюционные гипотезы, которые обычно основываются только на ископаемом материале, которого к тому же не всегда хватает для полноценных сравнительно-анатомических исследований.

Вышло дополнение к Worms: Revolution

8 ноября 2012 | Патчи, дополнения, модификации

Появившаяся в октябре пошаговая артиллерийская стратегия Worms: Revolution получила скачиваемый аддон Mars Pack, который добавляет несколько уровней, видов оружия и способы кастомизации червячков.

Решены химические структуры веществ, продуцируемых редким кораллоподобным организмом

8 ноября 2012 | Химия

Многие морские организмы производят биологически активные вещества, без которых немыслима современная медицина. Определение структур этих природных молекул является первым шагом на пути к созданию наиболее эффективных лекарств. Теперь в эту работу включилась и атомно-силовая спектроскопия.

Правда ли, что политические взгляды имеют биологическую основу?

8 ноября 2012 | Психология

В США предлагают запретить государственное финансирование исследований мотивированности политических воззрений простой биологической природой человека. Консерваторы обиделись на то, в каком свете они предстали в результате этих штудий.

Explay Sky: «гуглофон» с ТВ-тюнером

8 ноября 2012 | Смартфоны и коммуникаторы

Коммуникатор, выполненный на платформе Android 4.0 Ice Cream Sandwich, поддерживает установку двух сим-карт. В продажу аппарат поступит до конца ноября по ориентировочной цене в 6 000 рублей.

Zotac ZBox AD06 Plus: неттоп на платформе AMD Brazos 2.0

8 ноября 2012 | Неттопы

Настольный мини-компьютер использует процессор E2-1800, который  имеет два вычислительных ядра с тактовой частотой 1,7 ГГц и графический контроллер Radeon HD 7340 с поддержкой программного интерфейса DirectX 11.

Как мозг выбирает между точностью и скоростью

8 ноября 2012 | Нейробиология

Необходимость выполнить что-либо в сжатые сроки ведёт к гиперактивации нейронов в коре мозга, а это повышает вероятность ошибки, так как сверхчувствительные и гиперактивные нейроны начинают реагировать на то, на что им реагировать не положено.

Samsung Galaxy S III стал самым продаваемым смартфоном

8 ноября 2012 | Смартфоны и коммуникаторы

По оценкам Strategy Analytics, по объёму продаж флагманский коммуникатор Samsung в прошлом квартале опередил аппараты iPhone, которые лидировали в рейтинге самых продаваемых моделей смартфонов более двух лет.

Capcom выпустила сборник Devil May Cry HD Collection

8 ноября 2012 | Релизы

Комплект, включающий ремейки трёх первых игр серии, появился в консольных сетях Xbox Live и PSN. Цена — $30. Возможно, старые игры помогут вам провести время до выпуска экшена DmC: Devil May Cry, релиз которого назначен на январь.

Файтинг Karateka уже в продаже

8 ноября 2012 | Релизы

Состоялся релиз полностью переработанной версии классической игры «о боевых искусствах». Пока платформа одна — Xbox 360.

Verbatim выпускает тонкий винчестер Store ‘n’ Go Ultra Slim

8 ноября 2012 | Жёсткие диски

Портативный жёсткий диск на 500 Гб выполнен в корпусе толщиной 10,5 мм. Приобрести новинку можно будет в текущем месяце по ориентировочной цене в 75 евро.

Starcraft II: Heart of the Swarm в этом году не появится

8 ноября 2012 | Компьютерные и видеоигры

Издательство Activision Blizzard подвело промежуточные итоги продаж некоторых игр, а заодно объявило, что не стоит
ждать в 2012-м выхода стратегии в реальном времени Heart of the Swarm.

А вы уже записались в колхоз Curiosity?

8 ноября 2012 | Мобильные телефоны и смартфоны

Экспериментальная ММО-игра Curiosity — What's Inside the Cube?, созданная Питером Молиньё и компанией, появилась на iOS- и Android-устройствах. Уже сейчас в ней зарегистрировано свыше полутора сотен тысяч игроков, которые совместными усилиями открыли два слоя виртуального куба и продолжают движение к его центру.

NEC представляет бизнес-монитор AccuSync AS192WM

8 ноября 2012 | Жидкокристаллические дисплеи

Панель с диагональю 19 дюймов, обладающую разрешением 1440×900 пикселов и временем отклика в 5 мс, можно будет приобрести в текущем месяце по ориентировочной цене в 150 долларов.

Новости 1 - 20 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец