Игры

Ролевая игра Persona 4 выйдет в марте

13 февраля 2009 года, 22:20 | Текст: Денис Тихонов

13 марта в Европе выйдет ролевая игра Persona 4, сообщает издатель Square Enix. Единственная платформа проекта — почти забытая ныне консоль PlayStation 2.

Нам явно пытаются что-то сказать, вот только что?!
Нам явно пытаются что-то сказать, вот только что?!

РПГ Persona 4, созданная американской компанией Atlus, как ни странно, сначала вышла в Японии (в июле прошлого года) и лишь спустя четыре месяца добралась до США. О том, что игра появится в PAL-варианте (европейском), не знал никто, и вот сегодня... Чтобы хоть как-то загладить свою вину перед затосковавшей без Persona 4 Европой, издатель пообещал вложить в релиз диск с саундтреком.

Persona 4 относится к так называемым японским ролевым играм (JRPG), а это значит, что все тамошние мужчинки будут иметь внешность воинствующих феминисток, все барышни будут наделены глазами на пол-физиономии, а для описания врагов у вас непременно найдутся теплые обсценные (ладно, матерные) слова и выражения. Столь же своеобычен (ладно, неприхотлив и банален) сюжет: мы, детектив со сверхспособностями, должны победить всех врагов и расследовать череду таинственных происшествий.

Несомненно, проект несколько маргинален, то есть в первую очередь нацелен на поклонников японской поп-культуры. По словам девелоперов, на то, чтобы разобраться во всех его хитросплетениях, мы потратим не меньше 60 часов. Ну а выйдет игра только на PlayStation 2. И это еще один штрих к ее весьма пограничному портрету.

Трейлер игры Persona 4:

Подготовлено по материалам Eurogamer.

Комментариев пока нет.

Оставить первый комментарий

Последние новости по теме:

Архив материалов
  «   Февраль 2009   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
NOVOTEKA
Загружается, подождите...