Игры

Ведущий дизайнер World of Warcraft возглавил новый онлайновый проект Blizzard

13 февраля 2009 года, 14:26 | Текст: Георгий Мешков

Ведущий дизайнер американской студии Blizzard Entertainment Джеффри Каплан (Jeffrey Kaplan) сообщил на официальном форуме компании о том, что он возглавил команду разработчиков, которая трудится над новым онлайновым проектом.

Миллионер Джеффри Каплан знает толк в игровом дизайне...
Миллионер Джеффри Каплан знает толк в игровом дизайне...

До сих про г-н Каплан работал в должности директора групп разработки иконической онлайновой игры World of Warcraft и ее дополнения Wrath of the Lich King. Теперь его обязанности будут выполнять Том Чилтон (Tom Chilton) и Джей Аллен Брэк (J. Allen Brack).

Никаких подробностей о новой онлайновой игре Blizzard г-н Каплан, к сожалению, не сообщил. О том, что студия работает над еще одним многопользовательским проектом, впервые было рассказано исполнительным директором Blizzard Майклом Морхеймом еще в декабре 2007 года. По его словам, несмотря на то что новый проект является MMOG, как и World of Warcraft, однако от последнего он отличается столь сильно, что игры не будут конкурировать друг с другом.

Тогда же появились слухи о том, что Blizzard намерена выпустить онлайновую игру для консолей нового поколения. Подобную возможность косвенно подтвердил в своем интервью телеканалу MTV и Джеффри Каплан, отметив, что студия не имеет планов по переносу World of Warcraft на приставки, но это не означает, что MMOG как жанр не имеет на этих платформах будущего. К тому же в составе Blizzard сейчас работают такие искушенные в создании игр для приставок кадры, как сотрудники студии Swingin' Ape, так и не выпустившей экшен Starcraft: Ghost.

Трейлер дополнения Wrath of the Lich King:

Подготовлено по материалам Blizzard.

Последние комментарии:

Оставить комментарий
louvaahmar - 14.02.2009 20:08
Ну да, самое время выпустить, скажем, World of Starcraft! MMOG игор на фэнтэзийную тему (орки, эльфы и т.п.) уже итак достаточно, пора бы внести новую нотку! (скажем, земляне, зерги и протосы...)

Последние новости по теме:

Архив материалов
  «   Февраль 2009   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
NOVOTEKA
Загружается, подождите...