Игры

Закрыт проект Turok 2

30 января 2009 года, 16:25 | Текст: Денис Тихонов

Желая увеличить эффективность производства в связи с грустными экономическими тенденциями, компания Disney Interactive сокращает штат сотрудников и закрывает «неперспективные» проекты. Увольнения коснутся Disney-«дочки» Propaganda Games, расквартированной в Ванкувере (Канада).

Совершенно никакого уважения к вымершим гадам и видам!
Совершенно никакого уважения к вымершим гадам и видам!

На улицу попросят почти 70 человек. Официальных подтверждений этому не последовало, но «в кулуарах» представители Disney заявляют, что причиной сокращения штата Propaganda Games является сворачивание работ над продолжением шутера Turok, вышедшего в феврале прошлого года на PS3, Xbox 360 (а в апреле и на ПК). Проект был признан «неперспективным», что, вообще говоря, логично: измывательство над динозаврами было встречено очень прохладно не только прессой, но и «рядовыми» игроками.

Впрочем, официально Turok 2 никогда не анонсировался, поэтому получается, что его и не закрывали. Если бы не одно «но»: сиквел все-таки разрабатывался. А вообще Propaganda Games вела два проекта; нынешние финансовые неурядицы пережил только один. Стоит отметить, что дела у самой студии все же идут; во всяком случае, несмотря на сокращение штата, есть даже открытые вакансии.

Наличие временных трудностей в Disney Interactive подтвердил ее исполнительный директор Стив Уодсворт (Steve Wadsworth). По его словам, компания приостановит наём новых сотрудников и временно заморозит повышение зарплат.

Трейлер игры Turok:

Подготовлено по материалам Eurogamer.

Комментариев пока нет.

Оставить первый комментарий

Последние новости по теме:

Архив материалов
  «   Февраль 2009   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728