Наука и техника

Microsoft патентует систему, превращающую смартфон в полноценный ПК

30 января 2009 года, 12:05 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Корпорация Microsoft подала в Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) патентную заявку на новую программно-аппаратную систему, которая теоретически позволит превратить коммуникатор в полноценный персональный компьютер.

Принцип работы новой системы, патентуемой корпорацией Microsoft
Принцип работы новой системы, патентуемой корпорацией Microsoft

В заявке №20090023475, зарегистрированной 7 декабря 2007 года и опубликованной несколько дней назад, 22 января, описывается так называемый «умный интерфейс для мобильных коммуникационных устройств» (Smart Interface System for Mobile Communications Devices). В качестве авторов изобретения значатся четверо специалистов Microsoft, трое из которых работают в китайских подразделениях корпорации.

Согласно заявке, предлагаемая Microsoft система представляет собой док-станцию для смартфона, к которой можно подключать самое разнообразное оборудование — клавиатуры, мыши, сенсорные дисплеи, мониторы, камеры, принтеры, проекторы и даже ТВ-приставки. Док-станция будет оснащена не только необходимыми разъемами, но и собственным процессором, а также памятью. При этом встроенная ОС будет отвечать за преобразование сигналов и команд от коммуникатора в понятный периферийным устройствам вид, и наоборот.

О том, как скоро «умные» интерфейсы для смартфонов могут появиться на рынке (если появятся вообще), можно только догадываться.

Подготовлено по материалам SlashGear.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние комментарии:

Оставить комментарий
Зачем - есть же USB - что ещё надо - всё есть. Чуется мне - мелкомягкие хотят опять какую ни будь гадость миру подсунуть :(

Последние новости по теме:

Архив материалов
  «   Февраль 2009   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728