Игры

Игры / Компьютерные и видеоигры / Технологии /

Сатору Ивата: Nintendo не прекращает работу над новым аппаратным обеспечением

22 мая 2009 года, 18:51 | Текст: Денис Тихонов

На брифинге с инвесторами, посвященном подведению итогов прошлого финансового года (завершился в марте), Сатору Ивата (Satoru Iwata), президент компании Nintendo, намекнул на дальнейшую судьбу приставок Wii и DS.

Wii из кубиков LEGO.
Wii из кубиков LEGO.

Было сказано, что компания не прекращает создавать новое и совершенствовать существующее аппаратное обеспечение, несмотря на то что некоторые идеи приходится отметать, даже после прохождения почти всех этапов разработки. «Мы не считаем, — отметил г-н Ивата, — что Nintendo DS и Wii останутся с нами навсегда. Наши инженеры не прекращают работу над новыми решениями, которые мы запустим в производство и продажу, как только появится что-нибудь интересное». По словам руководителя компании, даже наличие полностью готового образца не означает его автоматической передачи в производство.

В среднем цикл разработки консоли занимает около трех лет. При этом было сказано, что некоторые образцы дожидаются лучшего часа — пока программисты не придумают игры под стать или не появится острая необходимость в переориентации на другие участки рынка. Все это, словом, может служить косвенным подтверждением работ над новыми приставками, и в этой связи достаточно вспомнить недавнее появление карманной DSi...

С полным текстом брифинга можно ознакомиться здесь.

Презентация Nintendo DSi:

Подготовлено по материалам Eurogamer.

Последние новости по теме:

NOVOTEKA
Загружается, подождите...
Архив материалов
  «   Май 2009   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31