Интернет и связь

Социальные сети в США: январская статистика

11 февраля 2009 года, 01:50 | Текст: Дмитрий Целиков

Аналитики из компании Compete обнародовали итоги пользовательской активности в двадцати пяти ведущих социальных сетях США в январе 2009 года.

Слева направо: название сайта, количество уникальных посетителей за месяц, количество визитов на сайт, место в декабрьском рейтинге.
Слева направо: название сайта, количество уникальных посетителей за месяц, количество визитов на сайт, место в декабрьском рейтинге.

Как видно из таблицы, на этот раз Facebook выше ближайших конкурентов и по количеству уникальных посетителей (68 млн), и по визитам (почти 1,2 млрд). Вероятно, впервые за последнее время MySpace оказывается на второй позиции (58 млн уникальных пользователей, 810 млн визитов). На третьем месте — Twitter: всего лишь 6 млн пользователей, зато 54 млн визитов.

Эти цифры довольно сильно отличаются от данных, предоставляемых прочими аналитиками. Как объясняют специалисты Compete, при составлении рейтинга не учитывались визиты пользователей с иностранными IP-адресами (большинство Facebook-членов находится за пределами США), а также просмотр виджетов (некоторыми аналитиками это засчитывается как заход на сайт) и посещение через приложения сторонних издателей (например, приложения для мобильных телефонов, которыми чаще всего пользуются поклонники сети Twitter).

Интересно также, что значительное число сайтов, включая Flixster и LiveJournal, имеют очень небольшое количество преданных пользователей, которые постоянно посещают любимые ресурсы и создают весьма внушительный трафик.

Следует обратить внимание и на сайт Bebo, который не так давно был куплен корпорацией AOL за 850 миллионов долларов. Стоил ли он того с тремя миллионами «уников»? Впрочем, бóльшая часть его клиентской базы находится в Ирландии и Великобритании.

Подготовлено по материалам CNET News.

Комментариев пока нет.

Оставить первый комментарий

Последние новости по теме:

Архив материалов
  «   Февраль 2009   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
NOVOTEKA
Загружается, подождите...