Софт и безопасность

Плагин Picturesurf: быстрые фотогалереи в блогах WordPress

10 февраля 2009 года, 18:23 | Текст: Дмитрий Целиков | Послушать эту новость

Picturesurf — новый плагин к популярной системе управления контентом (CMS) Wordpress, позволяющий быстро создавать фотогалереи в блогах, — представлен публике.

Вполне возможно, что юноша как раз сейчас пишет в свой блог, который работает на «Вордпрессе», который...
Вполне возможно, что юноша как раз сейчас пишет в свой блог, который работает на «Вордпрессе», который...

Вместо того чтобы тратить время на масштабирование фото для создания превью-миниатюр, а затем укладывать их в эти ужасные HTML-таблицы, благодаря Picturesurf теперь достаточно просто загрузить нужное количество фотографий, которые будут автоматически изменены и описаны стандартной CSS.

Основатель Wordpress Алан Ратледж отмечает, что Picturesurf понадобится прежде всего тем блогам, которые размещают множество фотографий и даже зарабатывают на этом деньги. Дело в том, что каждый снимок открывается на специальной странице, где можно разместить дополнительную рекламу.

Плагин поддерживает поисковую оптимизацию (SEO) и работает с лентами RSS (обычные галереи, которые используют технологии Flash или Javascript, с RSS не дружат). В RSS-ленте все фотографии автоматически снабжаются ссылками на блог, в котором они были первоначально размещены.

Несмотря на то что официальное объявление о выходе плагина Picturesurf было сделано вот-вот, посвященным он был доступен уже некоторое время назад; на сегодня плагин интегрирован уже в три тысячи блогов. По словам Алана Ратледжа, в среднем количество кликов на фотогалереи в таких блогах увеличилось в два раза, поскольку просматривать их стало намного удобнее.

Видеоролик, описывающий преимущества плагина:

Подготовлено по материалам TechCrunch.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние комментарии:

Оставить комментарий
Алексей - 11.02.2009 12:12
Плагин не работает с русским языком, так что ждем локализации или пишем названия галерей по-аглицки.

Последние новости по теме:

Архив материалов
  «   Февраль 2009   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
NOVOTEKA
Загружается, подождите...